пятница, 21 сентября 2018 г.

Вдохновение по 2му этапу СП "Запах осени" и мини-мк по раскладушкам

Всем привет! 
Вот и наступил уже второй этап нашего совместного проекта одним из обязательных элементов, которого и его конструктивной особенностью является наличие раскладушки для фото... и сегодня я покажу Вам как сделать несколько вариантов.



Мои странички на этом этапе дополнены вырубкой с имитацией швейной строчки, что делает этот альбом не только ярким, но и уютным. 



А на  второй страничке у меня присутствует раскладушка. Как сделать такую и как она закрывается расскажу в своём мастер классе.


Приступим!

В скрапбукинге раскладушки применяются для увеличения вместимости фотоальбома, а также в качестве секретов.  Вы можете спрятать в эти секреты от посторонних глаз что-то особенно личное или же дополнить основное фото деталями.
Раскладушки бывают нескольких видов и отличаются между собой как вместимостью, так и конструктивными особенностями.
То, как вы закроете свою раскладушку  будет зависеть только от вашего желания и от стилистики вашей работы, они могут закрываться на магниты, завязки или анкеры.
 Раскладушки вмещают в себя от двух фотографий и больше.
Для того, чтобы сделать раскладушку для фото нам потребуется основа. В качестве неё может служить кардсток, акварельная или же крафт бумага. 
Чтобы рассчитать размер своей раскладушки необходимо к размеру Вашей фотографии прибавит по 4 мм с каждой стороны. 
Например: ваше фото, как в моём случае имеет размер 7,5 на 10 см.. это значит. что фронтальный размер раскладушки под него составит 7,9 на 10,4 см. Очень красиво смотрится, когда фото имеет некую рамку, такой приём позволяет наилучшим образом сделать акцент на фотографии, обратить на неё внимание, помимо основного декора на странице.

Для того, чтобы рассчитать размер заготовки необходимо определится, на какое количество фото будет ваша будущая раскладушка.. и какой ориентации фото будут в ней располагаться.
Я покажу вам несколько отрисованных схем)
Начнём с раскладушки на 2 фото.. закрепить её можно  либо приклеив за хлястик, или же спрятав этот хлястик в разрез на страничке.


Раскладушка на три фото использована в моём развороте и приклеивается за заднюю стенку, при этом она может быть как горизонтальной, так и вертикальной ориентации.



Эта схема рассчитана на 5 фото, её преимущество в том, что она интереснее конструктивно (может складываться в разные стороны) и позволяет вместить в себя большее количество фото.



Добавляйте эти совсем несложные вещицы в ваш альбом, делайте его интереснее и несомненно получайте удовольствие..

обнимаю)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Mixed media canvas "Roxy"

Всем привет! В нашем блоге 13arts вышло потрясающее задание с восхитительным мудбордом. Которое вдохновило меня на создание этого легкого во...